0:00
0:00

Save as Playlist     Clear     Source: YouTube

Share with your Friends
Уч-Кудук Free Music

Biography

Уч-Кудук Free Music

Уч-Кудук

Effective period / Period of releases: 2012

Members: Зиёв Эшонхўжаев

Группа «Уч-Кудук» была создана в начале века .
Солист группы - Зиед Ишанходжаев - певец, композитор, гитарист.
В начале 70-х годов был тесно связан с творчеством группы «Ялла», с которой неоднократно гастролировал и выступал на концертных площадках СССР и зарубежья.
Тогда на начинающего артиста Зиёда очень сильно повлияло тесное сотрудничество с творчеством такого мэтра -«певца мира» Батыра Закирова, в то время одного из самых популярных артистов советской эстрады.
Творческий путь группы «Уч-Кудук» начался с благословения и напутствия Фарух Закирова, который пожелал своим последователям достойно продолжать традиции восточной музыкальной культуры.
Музыка группы «Уч-Кудук»- это сплав восточной и западной культуры, поэтому в аранжировках используются богатая палитра народных восточных инструментов (уд, саз, бузуки, ситар, гиджак, аккордеон, перкуссия и множество других инструментов). Все это восточное многообразие нанизывается на современное звучание оркестровки. Подобно своей музыке –«Уч-Кудук» является соединительным мостом между Востоком и Западом, пропагандируя дружбу между народами и различными религиозными конфессиями. Эта позиция является основополагающей в группе. Поэтому «Уч-Кудук» ведет большую благотворительную и просветительскую деятельность. Принимает участие в различных фестивалях и международных форумах в России, Белоруссии, Украине, Израиле, США, Индии, странах Африки и Латинской Америки.
Продюсер группы – Сергей Середа - гитарист и саунд продюсер группы. Мастер сведения, заслуживший звание лучшего звукорежиссера Средней Азии.
Сергей Воробьев - композитор и аранжировщик. Музыкальный Руководитель группы.
За все время существования группа «Уч-Кудук» ведет успешную гастрольную деятельность. В 2011 году группа стала обладателем премии «American music awards big apple», которую получила как «Лучшая группа Азии» в Нью-Йорке. Выпущено два музыкальных альбома «Уч-Кудук» и «Мир Вашему Дому» .

More Pictures of Уч-Кудук

External Pages

uch-kuduk.ru/

vk.com/club8843833