0:00
0:00

Save as Playlist     Clear     Source: YouTube

Share with your Friends
L'One Free Music

Biography

L'One Free Music

L'One

Real name: Леван Горозия

Effective period / Period of releases: 2013 - 2019

Леван Горозия, более известный как L'One — российский рэп/хип-хоп-исполнитель грузинского происхождения, основатель группы «WDKTZ» (weedkatz) вместе с DJ Pill.One. С 2012 года артист лейбла Black Star Inc.

Бывший солист и основатель группы Marselle по имени L'One, уже известный всей стране благодаря своему хиту «Москва», решил заняться сольным творчеством и попробовать себя в новом амплуа, которое с удовольствием поддержал его нынешний продюсер и основатель Black Star inc. - Тимати.

L'One, родился в Красноярске в 1985 году, откуда вскоре переехал в Якутск, где и начал свою карьеру. Его первые шаги на сцене были сопряжены с профессиональным спортом: будущий рэппер входил в состав сборной Республики Саха по баскетболу, но из-за травмы был вынужден бросить спортивную карьеру, целиком и полностью отдавшись музыке.

Добившись на родине неплохих творческих результатов и став известным человеком в Якутске, L'One вместе со своим соратником Nel’ом переезжает в Москву, где образовывает группу «Marselle», которая заявила о себе на всю страну, благодаря треку «Москва» с дебютного альбома. Объездив множество российских городов с гастролями и, полюбившись публике далеко за пределами столицы, «Marselle» заняли свое место в рейтинге самых востребованных андеграунд артистов страны.

В 2008 году вышел первый микстейп группы под названием «Mars FM», а также было запущено реалити-шоу о создании пластинки в интернете.

В том же 2008 году выходит полноценный альбом «Mars», в записи которого приняли участие такие артисты, как БАСТА, Теона Дольникова, Dza-Dze, Саша Legend, и Knara. Его назвали лучшим приложением к новым Air Force 1. А песня "Москва" в итоге стала саундреком к фильму "Фантом" Тимура Бекмакбетова.

Среди прочих достижений L'One стал финалистом "Битвы за респект" на телеканале Муз ТВ, а его главный хит на протяжении 32-х недель занимал 1 место в хит параде радиостанции NEXT FM.

"Мне поступило предложение работать вместе с командой Black Star. Мы встретились, обсудили рабочие моменты и решили делать одно дело вместе. Я считаю, что Black Star – это команда профессионалов, в совместной работе с которыми мы сможем показать новый уровень хип-хопа в России», - L'One.

External Pages

vk.com/l_one.official

vk.com/lone_official_group

vk.com/l.one.mars