0:00
0:00

Save as Playlist     Clear     Source: YouTube

Share with your Friends
M.C.D.ead Free Music

Biography

M.C.D.ead Free Music

M.C.D.ead

Effective period / Period of releases: 2015

Members: Василий Таратутин

Группа M.C.D.EAD заявила о себе на московской андеграундной сцене в середине 90-х, выделяясь среди остальных коллективов своей яркой индивидуальностью и способностью совмещать, совершенно несовместимые музыкальные направления, такие как industrial, death-metal, hardcore и hip-hop. Со временем, коллектив стал все больше внедрять в свою музыку элементы жесткой электронно-танцевальной музыки, и в результате нескольких лет трансформации, звучание группы неоднократно менялось до неузнаваемости. Пройдя путь от зубодробительного индустриального дэт-хард-кора, благодаря заметному влиянию различных экстремальных направлений синтетической музыки, звучание группы впитывало в себя как губка все самое новое, не теряя при этом свой собственный стиль, основанный на брутальных ломаных битах, жестких гитарах в сочетании с атмосферным электронным звучанием и элементами романтики в мелодиях. Характерной особенностью группы являются и вокальные партии, построенные на ярких контрастах между агрессивным речитативом-декларированием и чистым, и холодным голосом.

В течение всего своего существования группа дала немалое кол-во концертов в совершенно разноплановых тусовках, принимала участие в различных по стилистике сборниках (Russian Existence - A Tribute To Project Pitchfork, Future Sounds Of Moscow-1,2,3, «Музыка для экстрима-2», «Неон-2», Scang Fest 2000, «Хулиганы-1», «Pубилово-2», «Aльтернатива-1,2,3», Moscow Tribute To Rammstein и т. д.), выпустила совместный ''Split'' альбом с группой Pinchers (распроданного за полгода после релиза тиражом более 3000 экземпляров), делала ремиксы для альбомов групп Scang, Uratsakidogi, Altera Forma, Комманда Гу, Биопсихоз и др., участвовала в работе над саундтреками для различных компьютерных игр.

В данный момент часть музыкантов группы занята новым объединением под аббревиатурой M.P. , где экспериментируют в области скрещивания классического звучания хип-хопа начала 90-х, с элементами stoner, downtempo, industrial и ambient. В рамках этого проекта так же идет активное сотрудничество с музыкантами из различных групп: Собаки Табака, Jazzlobster, Uratsakidogi, Мира и др.

External Pages

realmusic.ru/mcdead

reverbnation.com/MCDEAD

vkontakte.ru/mcdeadofficialpage